Make your own free website on Tripod.com

Instituciones Usuarias de Horizonte

- Universidad de Antofagasta
- Universidad de La Serena
- Universidad Federico Santa María
- Universidad Diego Portales
- Universidad Nacional Andrés Bello
- Biblioteca del Congreso Nacional
- Ministerio de Obras Públicas
- Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación
- Universidad de Talca
- Universidad Católica del Maule
- Universidad Católica de la Santísima Concepción
- Universidad de la Frontera
- Universidad Austral de Chile
- Universidad de Magallanes
- Universidad Gabriela Mistral
- Universidad Vicente Pérez Rosales

Integrantes y Estructura del Grupo 


1. Universidad de Antofagasta.

Administrador del Sistema:
Alba Contreras (acontreras@uantof.cl)
Versión en uso del sistema : 5.3

____________________________________________________________________



2. Universidad de La Serena.

Administrador del Sistema:
Cherie Araya (charaya@userena.cl)
Versión en uso del sistema : 5.3

____________________________________________________________________



3. Universidad Federico Santa María.

Administrador del Sistema:
Lidia Ellis (lellis@bib.utfsm.cl)
Versión en uso del sistema : 5.3

____________________________________________________________________


4. Biblioteca del Congreso Nacional.

Administrador del Sistema:
Erika Fernández (efernandez@biblioteca.congreso.cl)
Versión en uso del sistema : 7.1

____________________________________________________________________

5. Universidad Gabriela Mistral.

Administrador del Sistema:
Paola Roncatti (proncatti@ugm.cl)
Versión en uso del sistema : 5.3

___________________________________________________________________


6. Universidad Diego Portales.

Administrador del Sistema:
Virginia Figueroa (virginia.figueroa@udp.cl)
Versión en uso del sistema : 5.3

____________________________________________________________________


7. Universidad Nacional Andrés Bello.

Administrador del Sistema:
Rodrigo Jorquera B. (rjorquera@unab.cl)
Versión en uso del sistema : 5.3

____________________________________________________________________


8. Ministerio de Obras Públicas. Dirección General de Aguas.

Administrador del Sistema:
Luis Huerta (lhuerta@mop.cl)
Versión en uso del sistema : sin información

____________________________________________________________________


9. Universidad Metropolitana de
Ciencias de la Educación.

Administrador del Sistema:
Ernesto Alvarez (ealvarez@umce.cl)
Versión en uso del sistema : 4.11

____________________________________________________________________



10. Universidad de Talca.

Administrador del Sistema:
Patricia Sepúlveda (psepulve@pehuenche.utalca.cl)
Versión en uso del sistema : 5.3

____________________________________________________________________


11. Universidad Católica del Maule.

Administrador del Sistema:
Daniel González (dgonzale@hualo.ucm.cl)
Versión en uso del sistema : 5.3

____________________________________________________________________


12. Universidad Católica de la Ssma. Concepción.

Administrador del Sistema:
Patricio Febre (pfebre@david.ucsc.cl)
Versión en uso del sistema : 5.3

____________________________________________________________________


13. Universidad de La Frontera.

Administrador del Sistema:
Erika Fica (efica@ufro.cl)
Versión en uso del sistema : 5.3

____________________________________________________________________


14. Universidad Austral de Chile.

Administrador del Sistema:
Luis Vera (lvera@uach.cl)
Versión en uso del sistema : 5.3

____________________________________________________________________


15. Universidad de Magallanes.

Administrador del Sistema:
Sara Yusta (syusta@yagan.fh.umag.cl)
Versión en uso del sistema : 4.11


____________________________________________________________________


16. Universidad Vicente Pérez Rosales.

Administrador del Sistema:
Claudia Gilardoni S. (claudia.gilardoni@uvipro.cl)
Versión en uso del sistema : 5.3

___________________________________________________________________


17. Fuerza Aérea de Chile.

Administrador del Sistema:
Judith Valenzuela
Versión en uso del sistema : 5.3

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

Directiva del Grupo (período 2003-2004)

Presidenta : Sra. Sara Yusta M. (U. de Magallanes)

Vice-Presidenta : Sra. Patricia Sepúlveda D. (U. de Talca)

Secretaria : Srta. Cherie Araya (U. de La Serena)


___________________________________________________________

Enlaces:

Volver a la Página Principal: